Привет всем!

Рада видеть вас на моей странице!

МУЛЬТИМЕДИА

Диск "Татары. Национальная культура"


Мультимедийная презентация «Татары. Национальная культура» посвящена истории и культуре татарского народа. В ресурсе освещаются семь основных тем: история, религия, литература, музыка, одежда, кулинария и праздник Сабантуй.
В проекте рассматривается происхождении татарского народа с Волжской Булгарии и до наших дней. Рассказывается о принятии татарами религии Ислам, ее влияние на их образ жизни, а также о мусульманских и традиционных праздниках. Подробно описывается формирование татарского языка и о ярких представителях национальной литературы. В проекте есть возможность спеть под караоке народную песню «Тала-тала» и узнать о традиционных татарских инструментах. В разделе «Одежда» подробно и красочно представлена информация: о городских и сельских костюмах; о ювелирных украшениях; о примерах узорного ткачества, золотого шитья, вышивки и кожаной мозаики. В презентации описаны рецепты популярных блюд татарской кухни. Иллюстративно рассказывается о самом веселом и древнем празднике плуга– Сабантуй.
Работа предназначена для всех возрастных групп, интересующихся историей и культурой татарского народа, и для тех, кто не равнодушен к проблеме сохранения национальных культур.
Подробная информацияhttp://www.mardesign.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий